第26回宮西カップ

2月23日(日)

3年以下 

VS 飯岡    12-0

VS 浮島新小  0-0

VS 新居浜girls 1-2

 

準優勝しました!

 

第30回PHCドーナツリーグ郡部サッカー大会

2月15日(土)

6年生以下

VS 麻生 0-2

 

優勝しました!

2月15日(土)

5年生以下

VS 麻生 2-8  

 

優勝しました!

ドーナツリーグ4年生大会

2月9日(日)

4年生以下

VS 河野 1-1

      PK    1-3

VS 重信 1-1

  PK    5-4

 

Aブロック2位になりました!

 

ドーナツリーグ 30周年記念大会.pdf
PDFファイル 34.6 KB

JFAキッズサッカーフェスティバル2019

2月8日(土)

U-7 1年生

VS 久枝 3-2

VS 小野 2-0

VS 宮前 1-7

 

準優勝しました!

U-9 3年生以下

VS 潮見 11-0

VS 土居 10-2

VS 久枝 2-2

   PK 2-3

 

準優勝しました!!

松山センチュリーライオンズ杯・中予選手権

2月1日(土) 1日目

6年以下

VS 松山A 0-5

VS 重信K 1-0

VS 味酒 3-0

2月2日(日)2日目 決勝リーグ

6年以下

VS 石井東 1-0

VS 双葉  1-5

2019-ライオンズ・中予選手権-戦績表[2150].pdf
PDFファイル 130.5 KB

小野招待6年生大会

1月26日(日)

6年以下

VS ゼブラキッズ -2-1

VS 水都 2-0

VS 桑原 1-0

VS 帝人 0-1

 

準優勝しました!

 

第23回小野招待6年生大会結果 予選リーグ.pdf
PDFファイル 78.3 KB
第23回小野招待6年生大会結果 決勝トーナメント訂正.pdf
PDFファイル 68.9 KB

小野招待5年生大会

1月25日(土)

5年以下

VS 城西 2-4

VS 大洲 1-0

VS 荏原久万 8-0

VS 岡小 4-1

 

3位グループ1位になりました!

第23回小野招待5年生大会結果 予選リーグ.pdf
PDFファイル 77.9 KB
第23回小野招待5年生大会結果 決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 67.0 KB

2020中予Jr 新春交流会 in 中央公園

1月19日(日)

4年

VS 窪田 4-1

VS LITカンテラ 5-0

VS 堀江 1-1

1月19日(日)

3年以下

VS 帝人 3-3

VS 河野 6-0

VS MFC 7-1

ツバキカップ

1月13日(日) 

5年以下

VS 番城 1-3

VS 北条 16-0

VS 椿 2-2(PK1-3)

VS 上灘 3-1

5位になりました!

第11回ウェルピアカップ少年ミニサッカー大会

1月13日(日) 2日目

4年以下

VS エルピスA 1-2

VS 越知SS 4-2

VS 石井SC 0-0

VS 堀江 4-2

中位グループ1位になりました!

ウェルピアカップ2020結果.pdf
PDFファイル 34.8 KB

1月12日(日) 1日目

4年以下

VS  エルピスA 2-2

VS  レアルフルカワB  0-2

VS  北久米 1-1

vs荏原久万 2-0

麻生招待3年生大会

12月21日(土)

3年以下

VS 高津 3-1

VS 新居浜 3-0

VS 帝人 2-3

ドーナツリーグ

12月15日(日)

6年

VS 北条 3-1

2019年度ドーナツリーグ6年.pdf
PDFファイル 35.9 KB

12月15日(日)

5年

VS 北条 5-1

2019年度 ドーナツリーグ勝敗表[678].pdf
PDFファイル 35.9 KB

麻生招待

12月15日(日)

2年以下

VS 新居浜 3-4

VS MFC 11-1

第9回長友カップ・西条市少年サッカー大会

12月8日(日) 2日目

6年

VS 今治中央 1-3

VS 石井東 0-3

12月7日 (土) 1日目

6年

VS 水都R  4-0

VS 熊野 10-0

VS クリヴォーネ 1-1 

( PK 0-2 )

40周年記念・伊予招待4年生サッカー大会

12月7日 (土)

4年

VS みどり 0-1

VS 河野 1-3

VS LIT 1-2

VS 石井 6-0

第42回新人大会・中予地区予選

12月1日(日)

5年

VS MFC 7-0

VS 潮見 0-4

伊予SS 40周年記念・3年生サッカー大会

11月24日(日)

3年

VS 味酒 13-1

VS 荏原 10-0

VS 小野B 6-0

VS 堀江 7-2

 

優勝しました!

ドーナツリーグ

11月24日(日)

6年

VS 砥部 9-0

 

 

5年

VS 北伊予 3-0

VS 砥部 8-1

第8回大洲FCカップ

11月9日(土)

4年

VS 大洲 0-2

VS 新谷 2-2(PK3-4)

VS 松山SS 0-5

VS 小野 1-5

11月10日(日)

3年

VS 大洲 5-4

VS 水都 3-0

VS 小野 2-3

VS 松山SS 1-4

2位になりました!

11月10日(日)

5年

VS 小野 3-2

VS 大洲 3-1

VS 松山SS 0-1

VS 水都 0-1

3位になりました!

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 中予地区代表決定戦

11月4日(月)

6年

VS 三津浜 0-3

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 中予地区予選

10月27日(日)

6年

VS 北久米 8-0

VS 石井 1-0

第24回PHCドーナツリーグ郡部サッカー大会・4年生大会

10月26日(土)

4年以下

VS 麻生 9-0

VS 北伊予 4-0

VS 河野 4-1

優勝しました!

第52回愛媛県スポーツ少年大会・サッカー競技

10月14日(月)

6年

VS 桑原 4-0

VS 近永・松野 0-2

水都オータムカップU-9

10月12日(土)

3年以下

VS 今治南 11-0

VS たどつ 3-2

VS 小野B  3-0

VS LIT A  7-2

ブロック優勝しました!

第24回チビッコサッカーフェスティバル

10月5日(土)

Aチーム3年以下

VS 壬生川 9-1

VS 川上 8-0

VS 久枝 2-2 (決勝)

(PK2-3)

ブロック準優勝しました!

 

                        

Bチーム2年以下

VS 小野 5-0

VS 城北  1-4

VS 久枝 0-3(3位決定戦)

4位になりました。

中予ジュニアリーグ・後期

9月28(土) 第10節

6年

VS グランドメリー 1-1

VS 潮見 0-2

8月24(土) 第8節追加試合

6年

VS 久枝 2-0

VS 双葉 0-2

 

8月12日(月) 第8節

6年

VS椿 6-0

VS北久米 3-0

第34回松山東ライオンズカップ・U-10大会

8月31日(土)

4年

VS 北久米 1-0

VS 大西K 0-2

VS 三津浜 1-4

伊予招待4年生大会

8月25日(日)

4年

VS 堀江 7-2

VS 味酒 5-0

VS 石井東 0-1

VS 松山城北 0-7

4位になりました!

第23回北条ふれあいサッカー大会

8月17日(土)1日目

6年

VS 北条  4-0

VS 城辺  8-0

VS レアルフルカワ  2-0

8月18日(日)2日目

6年

VS 八幡浜 0-2

VS 堀江  5-1

VS グランドメリー 0-1

 

3位になりました!!

ドーナツリーグ

8月11日(日)

6年

VS北伊予 1-0

第30回久万高原杯サッカー大会

7月28日(日) 2日目

6年

VS KEN 9-2

VS 城北 4-0

VS 小野 2-0

敢闘賞頂きました! 

7月27日(土) 1日目

4・5年生

VS 窪田  不戦勝

VS トレーフル 0-8

中予ジュニアリーグ・中期

7月27日(日) 第7節

6年

VS MFC  0-1

VS 石井   0-0

7月6日(土)第6節

6年

VS 小野 0-1 

6月23日(日) 未消化試合

6年

VS河野  1-3

VSリヴェントA  0-8

6月15日(土)第6節

6年

VS久枝 1-1

中予ジュニアリーグ・前期

5月18(土)第4節

6年

VS石井 5-0

VS潮見 2-3

5月6日(月)第3節

6年

VSグランドメリー 5-2

VS MFC 1-2

4月28日(日)第2節

6年

VS桑原 4-0

4月14日(日)第1節

6年

VS小野 3-3

VSリヴェントA 1-7

愛南サッカーフェスティバル2019

7月13日(土)14(日)

4年

1日目

VS 大洲 5-4

VS 宿毛 2-2(PK 4-3)

2日目

VS 窪川 1-1(PK 0-1)

VS 平城 7-0

1位グループ3位になりました!

7月13日(土)14日(日)

6年

1日目

VS 大西K 1-5

VS 中村南 3-2

2日目

VS 一本松 3-1

VS 四万十 2-0

3位グループ1位になりました!

ドーナツリーグ

7月7日(日)

6年

VS 河野 2-1

VS 上灘 8-0

7月7日(日)

5年

VS 上灘 4-0

VS 河野 1-0

第43回南海放送・JAバンクえひめカップ

6月9日(日)

6年

VS リヴェント 1-3

ドーナツリーグ

5月12日(日)

6年

VS重信 1-0

VS川上 5-2

VS岡小 3-2

5月12日(日)

5年

VS重信 1-0

VS川上 10-3

VS岡小 6-0

4月29日(月)

5年

VS麻生 2-0

4月29日(月)

6年

VS麻生 1-1 PK3-2

 

水都フレンドカップU-9

5月11日(土)

3年生以下

VS水都 9-0

VS今治南 5-0

VS飯岡 10-0

VS金子 9-0

 

優勝しました!

第25回堀江招待サッカー大会

5月3日(金)

6年

VS椿 3-0

VSラソフォルテ 1-0

VS北久米 3-1

5月4日(土)

6年

VS今治南 2-0

VS河野 3-1

VS久枝 1-2

 

準優勝しました!

味酒FC招待サッカー大会

4月13日(土)1日目

6年

VS grand merry A 2-1

VS Jonan 8-0

VS平城 1-0

VS grand merry B 5-1

 

 

                      

                      

4月14日(日)2日目

4.5年

VS味酒 0-0

VS城辺 2-5

VSラソフォルテ 0-14

 

総合順位3位になりました!

                       

                                            

   

水都スプリングカップ

4月6日(土)

4年

VS今治東 0-1

VS飯岡  2-0

VS水都A 2-3

VS小野  1-0

第7回東温ライオンズカップ少年サッカー大会

4月6日(土)1日目

6年

VS 北久米 1-2

VS トレーフル 6-0

4月7日(日)2日目

6年

VS エルピス 1-1

VS 荏原久万 3-0

VS レアルフルカワ 6-0